Saison 2016 - 2017

Handball - Landesliga Süd Männer

05.09.2016 17.00 Großfeldhandball HSV Lauchhammer - Elsterwerdaer SV 94 08:13 Bericht

.

HVB - Pokal  Final Four Turnier in Dahlewitz
11.09.2016 10.00 HSV Wildau 1950 - SSV R/W Friedland 24:11

11.00
Elsterwerdaer SV 94 - SV Blau/Weiß Dahlewitz II
17:08

12.30
SSV R/W Friedland - SV Blau/Weiß Dahlewitz II
24:17

13.30
HSV Wildau 1950 - Elsterwerdaer SV 94
32:11

.

Punktspiele

Datum Uhrzeit Begegnung
17.09.2016 17.30 Elsterwerdaer SV 94 - SG Schöneiche
21:22 Bericht
24.09.2016 15.30 BSV G/W Finsterwalde II - Elsterwerdaer SV 94
29:28 Bericht
01.10.2016
18.30
Elsterwerdaer SV 94 - SV Herzberg 37:32 Bericht
09.10.2016
14.00
SSV Lübbenau - Elsterwerdaer SV 94
33:39 Bericht
15.10.2016
18.30
Elsterwerdaer SV 94 - SV Eintracht Ortrand 29:11 Bericht
29.10.2016
17.00
HV G/W Plessa - Elsterwerdaer SV 94
16:31 Bericht
05.11.2016
18.30
Elsterwerdaer SV 94 - TSV Empor Dahme 29:24 Bericht
26.11.2016
18.30
Elsterwerdaer SV 94 - HSV Senftenberg 31:27 Bericht
03.12.2016
18.30
HC Bad Liebenwerda II - Elsterwerdaer SV 94
24:25 Bericht



14.01.2017
18.30
Elsterwerdaer SV 94 - BSG Stahl Eisenhüttenstadt 34:29 Bericht
22.01.2017 16.00 SG Schöneiche - Elsterwerdaer SV 94 25:23
04.02.2017 18.30 MTV Wünsdorf - Elsterwerdaer SV 94 29:27 Bericht
11.02.2017 18.30 Elsterwerdaer SV 94 - BSV G/W Finsterwalde II 28:31 Bericht
18.02.2017 17.00 SV Herzberg - Elsterwerdaer SV 94 22:23 Bericht
25.02.2017 17.30
Elsterwerdaer SV 94 - SSV Lübbenau 29:11 Bericht
04.03.2017 16.30
SV Eintracht Ortrand - Elsterwerdaer SV 94
22:23 Bericht
19.03.2017 16.00
Elsterwerdaer SV 94 - HV G/W Plessa 26:22 Bericht
25.03.2017 16.30 TSV Empor Dahme - Elsterwerdaer SV 94 26:30 Bericht
01.04.2017 18.30 Elsterwerdaer SV 94 - MTV Wünsdorf 19:27 Bericht
08.04.2017 16.00 HSV Senftenberg - Elsterwerdaer SV 94 21:27 Bericht
29.04.2017 18.30 Elsterwerdaer SV 94 - HC Bad Liebenwerda II 34:25 Bericht
00.00 BSG Stahl Eisenhüttenstadt - Elsterwerdaer SV 94

 

tab-M1-2017
Tabelle 1.Männer
Verein SP. Pkt
1. HV Calau
00 00:00
2. Eintracht Ortrand
00 00:00
3. Germania Massen
00 00:00
4. HC Bad Liebenw. II
00 00:00
5. ESV 94
00 00:00
6. HV G/W Plessa
00 00:00
7. SV Herzberg
00 00:00
8.
SSV Lübbenau
00 00:00
9. BSV G/W Fiwa II
00 00:00
10.
LHC Cottbus III
00
00:00
11. TSV Empor Dahme
00 00:00
Tabelle Frauen
Verein SP. Pkt
  1. LHC Cottbus II
00 00:00
  2. Chemie Guben
00 00:00
  3. Eintracht Ortrand
00 00:00
  4. ESV 94
00 00:00
  5. TSG Lübbenau 63
00 00:00
  6. SSV R/W Friedland
00 00:00
  7. HC Spreewald
00 00:00
  8. HSG Schlaubetal/Ovl.
00 00:00
  9.
HV Ruhland/Schw.
00 00:00
10.
HV Calau
00
00:00
1-fanartikel
2-esv94tv
3-audio
4-video
Handballcup

eac2012

Copyright © 2019 Elsterwerdaer SV 94 - Handball.
Designed by mixwebtemplates