Saison 2006 - 2007
 
Handball-Landesliga Brandenburg Staffel Südwest
 
Pokal Kreispokal
Turnier 3. envia AQUA Cup
  HVB Pokal Elsterwerdaer SV - 1.SV Eberswalde II
25:36
  1. Spieltag Elsterwerdaer SV - BSV G.-W. Finsterw. II
19:17
  2. Spieltag TSV Germania Massen - Elsterwerdaer SV
28:22
  3. Spieltag Elsterwerdaer SV - SV Eintracht Ortrand
26:27
  4. Spieltag Elsterwerdaer SV - HC Bad Liebenwerda II
27:32
  5. Spieltag Ludwigsfelder HC II - Elsterwerdaer SV
29:22
  6. Spieltag Elsterwerdaer SV - Ahrensdorf / Schenkenhorst II
21:20
  7. Spieltag SV Lok Rangsdorf II - Elsterwerdaer SV
33:26
  8. Spieltag Elsterwerdaer SV - HV G.-W. Plessa
23:26
     
  9. Spieltag BSV G.-W. Finsterwalde II - Elsterwerdaer SV
25:31
10. Spieltag Elsterwerdaer SV - TSV Germania Massen
28:28
11. Spieltag SV Eintracht Ortrand - Elsterwerdaer SV
28:28
12. Spieltag HC Bad Liebenwerda II - Elsterwerdaer SV
23:28
13. Spieltag Elsterwerdaer SV - Ludwigsfelder HC II
31:28
14. Spieltag Ahrensd./Schenkenhorst II - Elsterwerdaer SV
25:34
15. Spieltag Elsterwerdaer SV - SV Lok Rangsdorf II
23:24
16. Spieltag HV G.-W. Plessa - Elsterwerdaer SV
25:25
 
PlatzMannschaftSpiele++/--ToreDiff.Punkte
1 SV Lok Rangsdorf II 16 13 1 2  484 : 416  68  27 : 5 
2 SV Eintracht Ortrand 16 12 1 3  428 : 374  54  25 : 7 
3 HV G.-W. Plessa 16 10 1 5  443 : 422  21  21 : 11 
4 HC Bad Liebenwerda II 16 9 0 7  442 : 416  26  18 : 14 
5 Elsterwerdaer SV 94 16 6 3 7  414 : 415  -1  15 : 17 
6 Ludwigsfelder HC II 16 7 0 9  459 : 441  18  14 : 18 
7 TSV Germania Massen 16 6 1 9  430 : 462  -32  13 : 19 
8 HSG Ahrensd./Sch II 16 3 0 13  425 : 513  -88  6 : 26 
9 BSV G.-W. Finsterwalde II 16 2 1 13  399 : 465  -66  5 : 27 
 
Tabelle 1.Männer
Verein SP. Pkt
1. ESV 94
05 07:03
2. HV Calau
03 06:00
3. SSV Lübbenau
04 06:02
4. Eintracht Ortrand
04 05:03
5. BSV G/W Fiwa II
03 04:02
6. HC Bad Liebenw. II
03 03:03
7. Germania Massen
03 03:03
8.
HV G/W Plessa
03 02:04
9. SV Herzberg
02 00:04
10.
HSV Senftenberg
03
00:06
11. LHC Cottbus III
03 00:06
Tabelle Frauen
Verein SP. Pkt
1. Chemie Guben
03 06:00
2. MBSV Belzig
03 06:00
3. Eintracht Ortrand
03 04:02
4. TSG Lübbenau 63
03 03:03
5. ESV 94
02 02:02
6. SSV R/W Friedland
04 02:06
7. HSV Wildau
02 01:03
8. HSG Schlaubetal/Ovl.
03 01:05
9.
HV Ruhland/Schw.
03 01:05
1-fanartikel
2-esv94tv
3-audio
4-video
Copyright © 2018 Elsterwerdaer SV 94 - Handball.
Designed by mixwebtemplates